• California Racing

Jaqueta California Racing Tradicional Masculina

R$248,00R$345,00

SKU: 843A

R$235,60 pague com PIX

A jaqueta California é extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete.

3G
4G
G
GG
M
P
Descubra seu tamanho

Descubra seu tamanho

 Com uma fita métrica ou trena meça as partes mencionadas na tabela

Dica: caso não possua uma fita ou trena, pegue um cadarço ou uma linha para medir e utilize a régua para saber a medida exata em cm.

 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140


*
Tolerância de até 2cm nas medidas, segundo regulamentação internacional.
*Medidas em centímetros

Limpar

Calcule o seu frete

Não sei meu CEP

Jaqueta California Racing Tradicional Masculina

A jaqueta California é extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete.

Características:

– Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
– Mangas removíveis;
– Punhos de neoprene;
– Gola Alta;
– Fechamento em Zíper e botão;
– Costura reforçada;
– Possui dois bolsos externos.

Jaqueta California Racing Tradicional Masculina

Não há comentários ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Jaqueta California Racing Tradicional Masculina”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *