• California Racing

Jaqueta California Racing Refletivel Masculina

R$310,00

SKU: 2277A

R$294,50 pague com PIX

A Jaqueta California Racing Refletivel Masculina foi desenvolvida para aumentar a visibilidade do motociclista à noite. Seus logotipos são bordados em material altamente refletivo que proporcionam uma excelente visualização quando expostas a luminosidade. Desta maneira aumenta significativamente a segurança do motociclista e seu acompanhante.

G
GG
M
P
Descubra seu tamanho

Descubra seu tamanho

 Com uma fita métrica ou trena meça as partes mencionadas na tabela

Dica: caso não possua uma fita ou trena, pegue um cadarço ou uma linha para medir e utilize a régua para saber a medida exata em cm.

 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140


*
Tolerância de até 2cm nas medidas, segundo regulamentação internacional.
*Medidas em centímetros

Limpar

Calcule o seu frete

Não sei meu CEP

Jaqueta California Racing Refletivel Masculina

A Jaqueta California Racing Refletivel Masculina foi desenvolvida para aumentar a visibilidade do motociclista à noite. Seus logotipos são bordados em material altamente refletivo que proporcionam uma excelente visualização quando expostas a luminosidade. Desta maneira aumenta significativamente a segurança do motociclista e seu acompanhante.

Características:

  • Confeccionadas em poliamida 240
  • Com revestimento em PVC
  • Mangas removíveis
  • Bolsos internos
  • Punhos neoprene.
Jaqueta California Racing Refletivel Masculina

Não há comentários ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Jaqueta California Racing Refletivel Masculina”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *