• California Racing

Jaqueta California Racing Life Masculina

A partir de R$248,00

SKU: 1119A

A partir de 12x de R$20,67 sem juros

A nova Jaqueta California Racing Life Masculina é a última novidade da California Racing. Trata-se de uma jaqueta desenvolvida pensando na segurança de quem está usando. O nosso logotipo é estampado com tinta refletiva de alta luminosidade que aumenta a visualização do usuário durante a noite. Além disso, a jaqueta tem um belíssimo design.

3G
G
GG
M
Descubra seu tamanho

Descubra seu tamanho

 Com uma fita métrica ou trena meça as partes mencionadas na tabela

Dica: caso não possua uma fita ou trena, pegue um cadarço ou uma linha para medir e utilize a régua para saber a medida exata em cm.

 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140


*
Tolerância de até 2cm nas medidas, segundo regulamentação internacional.
*Medidas em centímetros

Limpar

Calcule o valor do frete e prazo de entrega:

Não sei meu CEP
Adicionar à lista de desejosCOMPARAR PRODUTO

Jaqueta California Racing Life Masculina

A nova Jaqueta California Racing Life Masculina é a última novidade da California Racing. Trata-se de uma jaqueta desenvolvida pensando na segurança de quem está usando. O nosso logotipo é estampado com tinta refletiva de alta luminosidade que aumenta a visualização do usuário durante a noite. Além disso, a jaqueta tem um belíssimo design.

Características:

  • Jaqueta não é impermeável, é resistente a água, aguenta uma chuva fina, mas não as mais fortes.
  • Modelagem da jaqueta california tradicional.
  • Confeccionada com nylon emborrachado, com 2 bolsos internos, fechamento da jaqueta com ziper e botões.
  • Logo da CR feito com tinta refletiva nas costas.
  • 2 bolsos internos fechamento com velcro.
Jaqueta California Racing Life Masculina

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Jaqueta California Racing Life Masculina”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Perguntas e respostas

Ainda não há perguntas.

Faça uma pergunta

Sua pergunta será respondida pela loja ou por outro cliente.

Agradecemos sua pergunta!

Mail

Sua pergunta foi recebida e será respondida em breve.

Erro

Warning

Ocorreu um erro ao gravar sua pergunta. Entre em contato com o administrator do site. Informações adicionais:

Adicionar uma resposta

Agradecemos sua resposta!

Mail

Sua resposta foi recebida e será publicada em breve.

Erro

Warning

Ocorreu um erro ao gravar sua pergunta. Entre em contato com o administrator do site. Informações adicionais: